Изменения в поджелудочной железе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! Несколько месяцев назад ухудшилось самочувствие, температура практически ежедневно 37-37,4, при моей нормальной 36,6. Ухудшился аппетит, отвращение к пище, постоянное вздутие живота, которое не проходит ни на минуту, похудела на 8 кг за 4 месяца. Делала мрт всего организма, сдавала много анализов крови, мочи. Все в норме, только по МРТ и узи ставят «гипоплазию поджелудочной железы (агенезия тела и хвоста) »и гемангиому в печени (9мм). Пишут, что врожденная аномалия. Но я нашла данные узи за 2012 и 2017 год - там есть и хвост и тело. Амилаза, биохимия вся в норме. Глюкоза тоже. Подскажите, с чем связаны такие перемены в расположении поджелудочной. Читала, что на месте хвоста может скрываться опухоль, когда он не лоцируется на мрт. И что опухоли поджелудочной очень сложно диагностируются. Нужно ли мне проходить еще кт или достаточно двух мрт, чтобы исключить опухоль? Знаю, что в интернете информацию читать не стоит, но врачи мне никакой информации по поводу изменений поджелудочной не дали. Спасибо за помощь!
Категория: Онколог
Добавлен: 3 августа 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-08-03 16:11
Здравствуйте.
Для исследования поджелудочной ж-зы достаточно мрт с контрастом.