Гипоэхогенное образование в поджелудочной железе

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гепатит
Здравствуйте, сделали заключение эхокартина образование в области тела поджелудочной железы размерами 12*10 мм что это может быть?
Киста? Опухоль? Или просто обострение панкреатита?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-05 21:03
Здравствуйте, Антон! Для того, чтобы понять каков характер образования назначается дообследование: МРТ подж. Железы, биохимич. Анализ крови (липаза, панкреатич. Амилаза, глюкоза, инсулин), онкомаркёры (СА19.9, РЭА), если позволяют возможности клиники, то в сомнительных случаях делают биопсию подж. Железы. Сейчас рекомендации как при панкреатите: стол1, ИПП типа нольпазы на 2-3 недели, ферменты, спазмолитики.