Как уберечься от привитых от полиемиелита?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Энцефолопатия,галлюцинации при температуре 38, нервыне расстройства при нагрузках.
Здравствуйте, сыну нельзя делать прививку от полиомиелита (была сильная неврологическая реакция, ребёнок чуть не умер). КАк уберечь его от одноклассников, которым скоро будут делать такие прививки. Ведь привитые дети являются заразными для непривитых в течение 2х месяцев? Спасибо!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 декабря 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-12-03 21:03
Добрый день.
Для здорового ребенка привитые дети не опасны, но необходимо ребенка обучить правилам личной гигиены. Если ребенок с иммунодефицитом, тогда необходимо разъединение на 60 дней.
Всего доброго.