Риски гепатит вич

Спрашивает: вика
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здрв-те, есть2прив гепВ реб-к бегал закричал потом чесал ножку сверху пальчика не пучку а ниже крови небыло точка красн была как придавлен иглы не нашли она б наверно застряла? Есть ли риски гепВС Вич
Категория: Иммунолог

11 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-09-16 22:57
Добрый день.
При уколе кровь выступила, прокол был?
вика 2020-09-16 23:00
Здравствуйте, крови небыло, была как будтобы красная точка как внутренняя далеко под кожей, наверно если б была игла то она застряла бы в пальчике
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-09-16 23:04
Так передаваться может только гепатит, но учитывая, что ребенок привит, то риска нет. Но вакцинацию нужно доделать, если позволяют сроки, то лучше это сделать в ближайшее время.
вика 2020-09-16 23:09
Спасибо огромное, 3 сделали от гепатита но с опозданием, должны были в мае, а сделали вот в сентябре, значит не переживать мне я так поняла,?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-09-17 21:25
Да, значит все хорошо.
вика 2020-09-17 22:09
Спасибо, что уделили время и ответили, спасибо еще раз!
вика 2020-09-18 11:05
Здравствуйте, можно еще вопрос) а если б была кровь, вдруг была капелька и она стерлась и я не увидела, то тоже рисков небыло б? Извините, я просто такая мнительная. Спасибо. А 2 ПРИВИВКИ НА ТОТ МОМЕНТ ГЕПАТИТ В, давали защиту
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-09-18 21:27
В игле минимальное количество крови, вич разрушается очень быстро, от гепатита ребенок привит, поэтому защита есть. Прививка от гепатита и делается для профилактики таких случаев.
вика 2020-09-18 21:48
Спасибо!
вика 2020-09-19 09:35
Елена Борисовна, можно последний вопрос, ) а гепатит С, если накол иглой, допустим, каковы риски, мне тоже не переживать?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-09-19 21:32
Риск, конечно, есть, но он минимальный.