Как сохранить набранный вес

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в связи с заболеванием на протяжении 7 лет мой вес был в районе 59-62 кг (при росте 188) , за год когда мне исполнилось 20 я набрал с 62 до 85 кг (жир/мышечная масса). И вот сейчас я еду в командировку на 1,5 месяца. Не будет возможности тренироваться в зале. Вопрос, как можно замедлить потерю веса, который я набрал с трудом?
Категория: Диетолог
Добавлен: 24 июля 2019 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-07-25 14:46
Добрый день. Сохраняйте достаточное количество белка в рационе, 1,5 гр на кг веса.
Обязательно ходьба больше 10 000 шагов ежедневно, пробежка, если раньше практиковали.
занятия со своим весом по 40-60 мин каждый день с нагрузкой на все группы мышц). приобрести небольшие гантели на месте или использовать подручные средства - бутылки с водой по 1,5-2 литра.