Как самой понять здоровая у меня грудь или нет?

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, хочу проконсультироваться у Вас по -одному вопросу. Раньше не обращала внимание на свою грудь, ест там образования или нет, мягкая она или нет. Сейчас вот задаюсь вопросом когда щупаю грудь чувствую, что-то твердое в груди. Вопрос вот в чем состоит, в женской груди вообще не должно быть никаких твердых образований? И как понять что с грудью всё в порядке?
Теги: как понять что с грудью что то не так, как понять что грудь здорова
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 ноября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-25 05:40
Здравствуйте! Если вы самостоятельно обнаружили что-то плотно-эластичное, то велика вероятность, что вы нащупали свою молочную дольку. Молодые девушки часто путают её в образованиями. Если же вы не уверенны, что вы нащупали, то самое верное решение будет пройти УЗИ молочных желез, так как это могу оказаться доброкачественные опухоли (киста или фиброаенома).