Твёрдое образование в груди!

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, Мне 14 несколько недель назад я лежала на кровати на мою грудь запрыгнул мой кот и мне стало больно. Я его откинула и прощупала грудь, возле соска я нащупала какой-то камень твёрдый, когда я надавливаю мне немного больно и это на обеих грудях. Скажите что это? И это нормально?
Теги: маленькая грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 января 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-04 07:10
Здравствуйте! В виду того, что у вас идет интенсивно половое созревание, то осмелюсь предположить, что вы самостоятельно нащупали сами у себя молочные дольки и ничего страшного в этом нет. Периодически они могут набухать и быть словно "каменные", все это происходит под действием гормонов. Иногда они могут быть быть болезненными до, после и вовремя месячных. Если же вас это сильно пугает, то попросите вашу маму сводить вас на консультацию к детскому хирургу и вас направят на УЗИ молочных желез.