Как рожать, если не могу лежать на спине

Спрашивает: MARRY
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте.
Беременность двойней, начало третьего триместра. Совершенно не могу лежать на спине - очень быстро становится плохо.
Полулежа на спине - немного медленнее дурнота развивается, но результат в целом тот же. Недавно делала узи - замучила врача своими вскакиваниями, и ушла чуть живая с нашатырем.
Судя по всему, у меня "синдром сдавления нижней полой вены". Диагноза мне такого не ставили, сама поначиталась.
Вопрос: как проходят роды у женщин с такими особенностями? Лежат-то в родах на спине или полулежа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-02 09:01
Добрый день.
Ничего необычного нет. В родах можно рожать в разных позах, выберите ту в которой вам будет наиболее комфортно.
Платная консультация
MARRY 2019-04-02 10:56
А при родах по ОМС допускают такие вольности? Платные программы мне недоступны, к сожалению: (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-07 10:59
Этот вопрос нужно задать юристам. Но я не думаю, что это для них принципиально