Субамниотическая киста, естественные роды, кесарево сечение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Поликистоз
Мне поставили в самом начале беременности (7 недель) субамниотическая киста плаценты, сейчас у меня срок 36 недель, киста не рассосалась, скоро рожать и я не знаю как правильно поступить, рожать самой или делать кесарево, подскажите пожалуйста. Я консультировалась у наших местных врачей, то мнения у всех разные. И если можете объясните, что это за такая субамниотическая киста плаценты, и-за чего она возникает?
Теги: субамниотическая киста при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-26 12:15
Здравствуйте! Субамниотическая киста - это скопление гелеобразного содержимого под амниотической оболочкой плаценты или пуповины. Субамниотические кисты не вызывают осложнений и не ухудшают состояния плода,а также не являются показанием для проведения кесаревого сечения.Причины образования таких кист - субамниотические гематомы 2-го и 3-го триместра беременности. Через 4-6 недель такие гематомы и превращаются в кисты. Здоровья Вам!