Роды после ЧМТ

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: нет
Добрый день!

7 лет назад получила закрытую ЧМТ, 2 операции, пластина в голове. Перед выпиской хирург сказал что я могу жить дальше как будто ничего не было) Сейчас планирую беременность, скажите является ли такая травма показанием к кесареву? Очень хотелось бы родить естественным путем. В целом здоровье не беспокоит, только иногда "кровь стучит" в месте шрама, небольшие головокружения если опускать голову вниз.
Теги: роды после черепно-мозговой травмы, можно ли рожать при последствиях очмт
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2014 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-29 13:50
Здравствуйте! Этот вопрос-не компетенция гинеколога. Решать будут неврологи и нейрохирурги уже во время беременности-можно ли Вам рожать естественным путем. Вполне возможно, что разрешения Вы не получите, поскольку роды подразумевают значительное повышение и внутричерепного давления. Здоровья Вам!
Платная консультация
Евгения 2014-01-29 14:55
Спасибо за ответ