Родоразрешение с единственной почкой

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Татьяна Александровна. У меня единственная почка с 2002 года из за травмы. Беременность 37 недель. Это вторая беременность, первая закончилась на сроке 27 недель ребенок умер. Я думала что в эту беременность у меня будет плановое кесарево. Но нефролог дала заключение рожать естественным путем так как анализы все в норме обострений нету и по акушерской ситуации. Ходить до схваток. Я очень переживаю не рисковано ли в моей ситуации рожать самой. Что вы думаете по этому поводу? Что бы вы мне посоветовали в такой ситуации? И переживаю за то что сейчас все хорошо а вдруг ближе к сроку резко станет хуже. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-01 08:54
Татьяна Александровна упустила ваш вопрос. Если нефролог дал заключение, что у вас возможны роды естественным путём, тогда вам ничего посоветовать нельзя, кроме как успокоится, ждать схваток и рожать. Наличие одной почки не является показанием к операции. Удачи вам.