Ушиб головного мозга, черепно мозговая травма после ДТП

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, у бабушки после ДТП черепно мозговая травма, ушиб головного мозга, была в коме 2 недели, многое не помнит, с запоминанием тоже проблемы, вообще ничего не запоминает, постоянно спрашивает одно и тоже, появилась какая то тревога, беспокойство, каждое утро встаёт и говорит почему я ещё в туалет не ходила по большому, мы ей объясняем что необязательно утром ходить и что не каждый день, ничего не делать. В этом нет страшного, но она вообще не слышит, вбила себе в голову, что раньше вот ходила каждое утро и весь день об этом переживает, ходит в туалет сидит там в надежде что сходит. Так же стоит уйти куда то она уже переживает почему так долго хотя прошло 10 минут, вдруг что случилось, начинает чуть ли не реветь, просит позвонить. Ночью спит плохо, о чем то постоянно думает, каждый день новую проблему придумывает, и весь день о ней говорит. Знакомая мед сестра посоветовала нам таблетки анвифен купить ей. Мы были у невролога он выписал уколы кортексин и цитиколин 10 дней. Потом порошки цитиколин 20 дней. После этого таблетки мемантин канон год пить. И атаракс 2 раза в день месяц. Скажите можно ли давать ещё анвифен. Ну просто невозможно находится с ней постоянно что-то беспокоит ее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 декабря 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-25 06:40
Здравствуйте.

Анвифен можно принимать Вашей бабушке.
Платная консультация
Ирина 2020-12-25 07:55
А анвифен совместим с теми препаратами которые она пьёт?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-25 09:49
Совместим, иначе я бы его не рекомендовала, может усиливать седативное действие атаракса, так это Вам лучше, будет лучше спать, меньше тревожится и бродить.