Припадок, черепно-мозговая травма
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, летом 2017г я получила черепно - мозговую травму (упала на плитку на пол затылком), от госпитализации отказалась, так как на тот момент находилась не по месту жительства. То есть никакого лечения не было.
У меня случился приступ с потерей сознания в начале ноября 2018. После обращалась к неврологу, прошла ЭЭГ (не ночное) и МРТ. Результаты исследований прилагаю. Тот врач сказала, что при единичном случае обычно не назначают лечение, отправила меня в неврологический центр, к более узкому специалисту. Предположила, что приступы стали последствием чмт, но мне как-то кажется, что это не так. Потому что прошло уже 1,5 года с момента падения.
Тот врач назначил лечение, но я решила, что пока не буду начинать приём лекарств. Хотелось верить, что случай единичный. Но 30ого января он повторился. Наблюдается потеря сознания и судороги (со слов молодого человека). Оба раза вызывали скорую. 1) Скажите, пожалуйста, возможно ли полностью вылечиться от этого ужасного и доставляющего дискомфорт в жизни недуга?
2) Сколько на это уйдёт времени?
3) Правильное ли лечение мне подобрал врач(врач молодой).?
4) нужно ли мне сейчас отправиться на госпитализацию и обследоваться полностью по моей чмт и по поводу приступов. Или уже упущено время и по поводу чмт нужно было госпитализироваться сразу?
5) Возможно ли появление припадка после посещения шумных мест (клубов и тд). Потому что оба раза припадок случился буквально через день после посещения.
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

4 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-07 08:29
Здравствуйте.
Да, напрасно Вы отказались от госпитализации в 2017 году.
Просто так её не предлагают. Теперь у Вас посттравматическая эпилепсия и атрофические признаки в коре головного мозга. Лечение Вам доктор назначил против Ваших припадков, вальпроевая кислота против припадков, противоэпилептический препарат, пантогам противоэпилептический препарат и восстанавливающий работу клеток мозга. Лечение правильное. Конечно, шумная обстановка в клубах провоцирует припадок.