Как принимать секстафаг

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Лор назначил секстафаг нос и горло, не указав дозировку. Подскажите, как принимать? Еще сказал капать и ребенку для профилактики (возраст 6 лет). Анализы у врача я не сдавала. Назначенение было в связи с жалобами на частые заболевания, которые начинаются с носоглотки.
Категория: Лор
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Препаратами из группы бактериофагов можно даже промывать нос, поскольку передозировать крайне сложно.
Вы же с целью экономии и рациональности можете закапывать по пипетке или по 1-2 мл в обе половины носа, запрокинув голову назад.
Ребёнку можно ограничиться и 0.5 мл в обе половины носа 2 раза в день, учитывая профилактический характер.