Неподходящий антибиотик

Спрашивает: Анна1111
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года. Заболела 2 недели назад, сопли, кашель. Посетили врачей Лора и педиатра. Поставили бронхит (обструкция), конъюнктивита, отит. Сдавали ОАК, на основании которого нам выписали антибиотик Флемоксин Солютаб, мы пропили его 7 дней. Сопли и кашель не прошли, сдали посевы из носа и зева. По результатам в носу обнаружили Haemophilus influenzae 10*5

По чувствительности к антибиотикам

Амоксициллин/клавуланат S
Ампициллин R
Бензилпенициллин R
Ко-тримоксазол R
Налидиксовая кислота S
Эритромицин I

S-Чувствительный I-Промежуточный R-Резистентный

Правильно я понимаю что пропитые антибиотик не подошёл? Какой нужен тогда?

На момент сдачи анализа антибиотики пропили уже 5 дней
Категория: Лор
Добавлен: 30 ноября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Дело в том, что бактерия чувствительна к действующему веществу, которое входит в состав Флемоклава. Препарат выбран верно. Относительно кашля необходимы ингаляции. Какого цвета выделения из носа у ребёнка?
Анна1111 2017-12-01 08:54
Чаще прозрачные, иногда желтоватые, по ночам нос закладывает. У нас такая симптоматика у всей семьи, кашель и сопли. Думала уже что это может аллергия, но вряд ли, мы с мужем не аллергичны
В данной ситуации я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды, затем закапывать Ципрофлоксацин (глазные капли) по капле в обе половины носа. Используйте Полидексу по дозе в обе половины носа 3 раза в день неделю. Стоит всей семье сдать риноцитограмму.