Как правильно принимать Будостер

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно принимать Будостер. В рецепте написано 2д*2р. Что это означает? 2 дозы в каждый носовой проход по 2 раза в день или 2 дозы- это в одну и во вторую ноздрю по разу 2 раза в день. Потому что в инстуркции написано что максимально можно только 200мкг, а как я поняла в дозе 100мкм. То есть если по рецепту принимать то я 400мкм за раз впрыскиваю?
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Будостер принимается по схеме: первые 10 дней по 2 дозы в каждую половину носа 2 раза в день через каждые 12 часов, затем с 11-ого дня до месяца по 1 дозе в каждую половину носа 2 раза в день.
Ремар 2017-02-21 05:13
Вы не учитываете что спрей назальный "будостер" изготавливается в двух видах: по спрею 50 мкг в дозе и 100 мкг в дозе.
Мне кажется что вы говорите, цитирую "Будостер принимается по схеме: первые 10 дней по 2 дозы в каждую половину носа 2 раза в день через каждые 12 часов " про спрей с дозой 50 мкг. На эту догадку меня подтолкнуло чтение инструкции к использованию Будостера, и там написано что "в начале терапии по 100 мкг в каждый носовый проход 2 раза в день" и также там упоминается что есть два флакона по 50 мкг и 100мкг в одной дозе.
Здравствуйте! Да, всё верно. Эта схема для Будостера 50 мг на одну дозу.