Надо что-то принимать после анализов на бак посев

Спрашивает: нися
Пол: Мужской
Возраст: 8,5
Здравствуйте. Принимаем пока ждали бак посев из носа и зева Умкалор 20 капель 3 раза в день и тонзилотрен по1 таблетки 3 раза в день по назначению педиатра. Температура раньше скакала 36,5 до 37,4, но при этом ничего не болела и ребенок был не вялый. Обратились из-за скачков температуры. Клинический анализ крови все в норме. Сейчас все отлично и температура не скачет, вот анализы зев-S. aureus 10 в 3 степени C. albikans 10 в 2 степени. Нос S. aureus 10 в 3 степени это все в графе ВЫДИЛЕНИЯ, остольные 3 листа на чувствительность. И еще стойкий, малочувствительный, чувствительный из этих 3 показателей что подходит. (какой препарат из какой графы.) Нормализовалось после приема тонзилотрена и умкалора, что то надо еще принимать или нет, тонзилотрен назначили принимать месяц, умкалор 12-14 дней. Вечером иногда 37,00. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2017 года

15 ответов

Здравствуйте! Достаточно орошать глотку и промывать нос раствором Мирамистина или Хлоргексидина 0,05% (для носа раствор развести с водой 1: 1) или Октенисептом.
нися 2017-01-07 19:54
Спасибо
нися 2017-01-07 20:01
Скажите, а если мы купили стоматидин и им 2 раза в день по 1 столовой ложке полоскаем и принимаем тонзилотрен продолжаем сказали месяц пить этого достаточно или надо еще что то в нос. Ребенка не беспокоит ничего и в ротике нет белого налета. Да еще не едим ничего молочного. Спасибо
нися 2017-01-08 10:42
Единственное что у него почти всегда 37,00 температура, но голова не болит.
нися 2017-01-08 14:54
И хлорофилипт купили спрей в ротик и масляный,.масляный можно перелить в бутылек из под спрея и надо разбовлять, да и в нос по 2 впрыска надо. Спрей в рот надо или хватит внос забрызгивать, просто покупаю то что ребенок сможет в 8 лет делать сам я все время на работе, смазывать горло он себе точно не сможет и в пипетку набрать лекарство не получается(И продолжаем тонзилотрен и стоматидином полоскать. Спасибо
нися 2017-01-09 11:13
Спросила в аптеке за хлоргекседин раствор 0,05% никто не знает полоскать, смазывать или просто как стоматидин 1ст. Л и полоскать и сколько раз. Можно про хоргекседин поподробней пожалуйста, в аптеках сказали спросите у врача. В нос я поняла 1: 1 с кипяченой водой разбавить и впрыскивать, но по сколько и сколько раз. Или не надо покупать и пользоваться хлорофиллитом и стоматидином, если да то сколько дней. Спасибо
нися 2017-01-09 12:35
Извините и еще написано с 12 лет хлоргекседин. 0,055. Очень жду Вашего ответа. Спасибо.
нися 2017-01-09 12:45
Да и еще подскажите мне например хлоргекседином 0,05%раствором для профилактики тоже надо пролечиться или это не переходит. Если надо то в нос тоже в чистом виде или 1: 1 с водой и по сколько раз в день, просто хлорофилиптом я не могу, не знаю как он бедный терпет) Болею простудными тоже часто миндалины плохие, а в 40 уже удалять не рекомендуют вот и мучаюсь. Спасибо
нися 2017-01-09 22:12
Да еще в бак посеве как понять хлорофилипт, хлоргекседин подходит или нет, там только на антибиотики разных групп. Спасибо
нися 2017-01-10 10:09
Да и еще как правильно проводиь процедуру хлоргекседином, потому что в аптеках первый раз слышат что можно рот полоскать), хотя в интернете все пишут что полощат только как правильно мне 39 лет и ребенку 8 лет, сколько раз в день и сколько дней. Спасибо
нися 2017-01-10 10:42
Как я поняла 2 раза в день по 1 столовой ложке 30сек. И после 30 мин. Не есть и не пить
нися 2017-01-11 09:12
Совсем запуталась всего накупила, а оказуется все не то. Так чем хотя бы ребенка лечить в итоге при золотистый стафилококк 10^3 в зеве и носике, в зеве еще C. albikans 10 в 2 степени. Ничего не беспокоет, активный. Делаю в нос 3р в день хлорофилипт масляный по 2 кап.10 дней, рот 2 р. в день стоматадин 1 ст. Ложка 30 сек. Полощит 5 дней, рассасует тонзилотрен месяц. Все правильно или нет. Себе 39 лет полощу рот хлоргекседином 1ст. Ложка 30сек 2р. в день 5-7 дней. Молочные продукты не едим. Если все правильно то надеюсь больше не буду Вас беспокоеть, если нет Пожалуйста напишите подробно, что добавить, в каких дозах, сколько раз в день и сколько дней. Спасибо огромное за ответы и терпение.
нися 2017-01-12 08:02
Доброе утро или себе лучше забрызгивать хлорофилиптом спиртовым спреем 3 р. в день по 2 впрыска, чем хлоргекседин. Надееюсь как дождусь ответа это мои последнии вопросы, больше достовать Вас не буду,) только пожалуйста распишите подробно. Спасибо огромное заранее.
Здравствуйте! Вы можете использовать как спиртовой раствор Хлорофиллипта, так и Хлоргексидин, который просто набираете 2 ст. Л. и полоскаете в течении 2-3 минут 3 раза в день. После применения препаратов 30-30 минут нельзя пить и принимать пищу. Ребенку тоже делаете все верно.
нися 2017-01-14 11:57
Спасибо огромное.