Полидекса сыпь

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Ребёнок 4 г.
7.02.15 утро- очень красное горло, температура 38,5. Соплей нет.
Врач прописала Кип 5 дней, аквалор, гексорал, полоскать ромашкой, капать в нос Полидекса, в случае если температура будет более 3 дней начать принимать антибиотик Супракс.
От температуры давали детский нурофен 2 раза за день.
8.02.15 без изменений, температура 38,5
Появилась местами сыпь, на лице красные мешки под глазами (не опухшие) и как будто подтеки от них вниз вдоль носа.
Заменили гексорал на мерамистин, стали давать Зиртек.
Вечером температура также, решили начать супракс. Нурофен давали 3 раза включая ночь.
9.02.15 температура 38 и ниже, не давали нурофен вообще. Боль в горле видимо стала терпимее т. к. ребенок перестал плакать при сглатывании слюны и даже начал есть. Но стал говорить как-то странно, при внешнем осмотре оказалось сильно опухли миндалины, в первый день они были точно меньше.
Сыпь уже по всему телу, мешки под глазами и подтеки ещё ярче. Конечно продолжаем принимать зиртек

Подозреваю алергию на полидексу, пожалуйста подскажите можно ли заменить её на изофру?
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Сыпь может быть не аллергического генеза, а инфекционного. По описанию есть подозрения на скарлатину. Вызовите либо скорую помощь, тогда вас заберут в инфекционную больницу или врача педиатра из поликлиники.
Изофра, как и Полидекса не может давать такую генерализованную реакцию (сыпь по всему телу).
P. s. будьте здоровы!
Наталья 2019-01-29 14:11
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Ребенку 2,9мес., со вчерашнего вечера принимаем ацц,    називин, полидексу и капаем в ушко отипакс. Обратились к лору по поводу затяжного насморка (как в сад пошли лечили с переменным успехом) и появившейся боли в левом ушке. Температуры нет. Д-з: о. риноаденоидит, о. отит слева. Наутро на ножках крапивница, зудит и беспокоит. К обеду поднялась уже к ягодицам. Даю фенистил. Подскажите пожалуйста, какой из используемых нами препаратов с наибольшей долей вероятности мог вызвать такую реакцию у неаллергичного ребенка?
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?