Как долго нужно применять Назарел

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Аденоиды 2 ст.
Здравствуйте, у моей дочери 5-ти лет сильный отек носа держится больше 2-х недель. Выделений уже нет. Доктор порекомендовала спрей Назарел, но не сказала сколько дней применять. Подскажите, пожалуйста, как долго нужно применять Назарел и когда можно ожидать эффекта?
Теги: назарел сколько дней принимать, назарел как долго можно применять, назарел сколько можно применять
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2016 года

24 ответа

Здравствуйте! Не менее 2 недель.
Наталия 2016-02-03 01:59
Спасибо за ответ!
Ильдар 2020-06-07 19:38
Ваша честь Доктор ответьте пожалуйста если будет время. Тоже получил рецепт как бы от аллергического насморка и прочитав инструкцию разочаровался в прочитанном, что типа для достижения терапевтического полного эффекта надо применять постоянно. Неужели это приговор учитывая мой зрелый уже возраст?! Пазухи чистые как трубы в радиаторе, но выработался этот насморк и особо заметил при курении - и надоело это распрощался недавно с табаком. Но точно помню до 30 лет вроде не было этого насморка. Вроде и воду втягиваю внутрь как пылесос и промываю часто. Или может посезонно применять в обострениях даже не знаю. Но без курения значительное улучшение не ручьем течет. Спасибо заранее Ирина Юрьевна и красоты вам до глубокой старости*)
Здравствуйте. Подскажите как вы промываете (и чем) полость носа?
Ирина Викторовна 2016-08-15 16:14
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста после лечения изофрой и назарелом можно ли применить кормоглин? У ребенко после ныряния в озере(стоячей воде) заложило нос, зоболели уши, покраснели глаза. Были на приеме у лора, врач сказал, что имеется аллергический комонент. Назначил лечение антигистаминными препаратами, изофрой и назарелом. Стало лучше, но отек полностью не снялся. Лечимся уже 8 дней. Можно ли пройдя курс лечения 10 дней, убрать изофру и назарел и долечиться кормоглином?
Здравствуйте! Если нет гнойных выделений, то Изофру можно отменить. В остальном, Назарел следует оставить. Кромоглин назначается только после осмотра.
Ирина 2016-08-17 17:32
Спасибо большое за ответ! Выделений нет никаких. Назарел брызгаем 1 раз в день. Уже 6 дней(препарат был назначен не с самого начала лечения). Подскажите, пожалуйста, сколько дней можно принимать назарел.
-1
Назарел принимается не менее 2 недель. Лечение может быть продлено до месяца.
Ирина 2016-08-19 09:11
Ирина Юрьевна, спасибо большое за ответ. Подскажите, пожалуйста, как его правильно отменять. Мы сейчас принимаем его один раз в день. Я читала в инструкции, что резко бросать нельзя. Заранее благодарю за Ваше внимание.
Все верно, по 1 дозе 1 раз в день желательно утром.
irina07 2016-11-20 18:33
Здравствуйте, ребенку 3 года, месяц назад заболели не дышал нос, сильный кашель до рвоты по ночам, и по задней стенке глотки стекали сопли, воспаленное горло в гнойничках, нам доктор назначил флемоксин, затем сосудосуживающие, и мирамистин, легче не стало, отправили нас к лору там обнаружил аденоиды назначил промывать нос физраствором, синупрет, микстуру с тиосульфатом натрия, капли с дексаметазоном, и проторгол на ночь, лечения нам хватило ровно на 2 недели, затем пошли в детсад и вот история повторяется. Подскажите чем можно снимать воспаление с аденоидов и можно ли ей Назарел?
Здравствуйте! Если проблемы с носом сопровожаются насморком, необходимо санировать нос с примением растворов морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), антисептиков (Октенисепт, Мирамистин, Хлоргексидин и т. д.). И только, когда насморк будет ликвидирован, можно использовать Назарел.
irina07 2016-11-22 17:57
Спасибо за ответ, а можно ей назарел если ей еще 3 года, я читала что он идет с 4 лет, может есть какие-нибудь гомеопатические препараты.
Можно, такая разница в возрасте некритична. Гомеопатические препараты- это медикаменты с недоказанной клинической эффективностью., поэтому я рекомендовать их не могу.
ирина 2016-12-11 17:12
Можно ли совмещать назарел и изофру? Насморка нет-нос не дышит и храпит. Ребенку 2 года
Здравствуйте! Можно, но если нет гнойный выделений из носа, то в Изофре нет нужды.
Татьяна 2017-02-02 05:54
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Сыну 2 года 9 месяцев, почти три, выяснилось, что у него аденойды 2 степени, прописали назарель брызгать утром и вечером целый месяц, препарат гормональный. Насколько это опасно и можно ли брызгать его целый месяц, не будет ли привыкания? Может быть посоветуете какое другое лечение? У нас чистый носик, только ночью на спине он плохо дышит и похрапывает
Здравствуйте! Препарат безопасен для применения у детей после 2 лет. Дозировка адекватна. Привыкания не возникает. Альтернатива подобного лечения- хирургическое лечение.
юлия 2017-02-22 10:19
Здравствуйте. Дочери 14 лет.2 мес назад поставили диагноз: аллергический ринит. Месяц капали назарел(врач прописал), вроде немного полегчало, но до конца не прошло.3 дня опять не дышит одна ноздря. Снова капать этот препарат? ЛОР ушла в декрет и обратиться не к кому
Здравствуйте! Вам необходимо проконсультироваться с аллергологом, поскольку Назарел, как и любые другие препараты лишь оказывают положительный эффект в момент приема. Поскольку аллерген по-прежнему продолжать поступать в организм ребенка, в период отмены Назарела все симптомы возращаются.
Анна 2017-04-02 18:25
Здравствуйте! Мужу поставлен диагноз полипозный риносинусит. Уже два раза проводилось оперативное удаление полипов ( последнее 5 лет назад) Мужу 45 лет. После последней операции был назначен Назарел " пожизненно" с корректировкой дозировки в зависимости от самочуствия. Отсутствует обоняние уже 20 лет. Месяц назад самочуствие ухудшилось, носовое дыхание затруднено. Пропил 3 недели Зодак, но без улучшений. Подскажите, пожалуйста, можно ли так долго пользоваться интраназальными ГКС и почему произошло ухудшение?
Здравствуйте! Глюкокортикостероиды в случае полипозного риносинусита принимаются по 1 месяцу через каждые 2-3 пожизненно, меняя действующее вещество. Не исключено, что у мужа сейчас рецидив (выросли полипы вновь). Стоит пройти осмотр ЛОР врача, а также сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить гнойный риносинусит, как осложнение.
Пётр 2021-01-20 11:23
Здравствуйте, был перелом носа и искревлена перегородка со смещением, сраслось всё удачно, два года ничего не беспокоило, а теперь когбудто какой то ком ходит, лекарсво которое тогда назначили не примменяли потому что сразу глаз левый опухал и плохо становилось, а теперь назарел стал брызгать и сопли стали стекать с гнойным привкусом, что это?
Здравствуйте.
Выше указанные жалобы характерны для Дрип синдрома. Чаще всего он возникает при воспалительном процессе в полости носа или в придаточных пазух носа.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
2 Риноцитограмма
3 Бак посев из носа на Условно Патогенную Флору