Как принимать противозачаточные

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация: два года назад делали прижигание эрозии, после прижигания нарушился цикл, за неделю до месячных была мазня, спустя полгода в перерывах между месячными мазня была практически постоянно. Еще через полгода сделали конизацию, по результатам гистологии: слабовыраженная дисплазия шейки матки 1 степени. Мазня осталась за неделю до месячных. Сделала узи. Сказали эндометриоз. Гинеколог назначила визан на 3 месяца. Пока пила месячных не было вообще. После отмены ничего не изменилось. Через два месяца после отмены по результатам узи кистозно-измененные яичники, сказали сбой гормонального фона. Назначили на 3 месяца противозачаточные Софити. Начала принимать в первый день месячных. Месячные шли 8 дней, потом еще 8 мазня. Потом неделю ничего не было, допила 21 активную таблетку и после приема второй "пустышки" началось что-то среднее между месячными и мазней. Продолжалось 5 дней. Теперь опять ничего нет. Уже прошло 2 дня как допила последнюю "пустую" таблетку. Подскажите. Пожалуйста, когда начинать принимать вторую пачку ок? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-23 08:32
Здравствуйте! Сегодня начинайте. А вообще делать перерывы между упаковками не нужно, так как снижается контрацептивный эффект.
На подобных препаратах такие менструации норма
Платная консультация
Алина 2021-07-23 10:12
Спасибо Вам большое за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-07-23 18:59
Мне будет приятно, если Вы оставите положительный отзыв:) заранее Благодарю:)