Как принимать Омепразол, Мотилиум, Гастал. (Сорбифер Дурулес) ?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
На следующий день после того как сильно выпил пива(было в среду). Вчера в моментах сильно кружилась голова, пару раз аж потемнело в глазах когда шел. И заболела язва, болела не постоянно. С периодичностью в несколько минут прихватывало на пару секунд.
Сегодня несколько раз так же болела, когда ускорял шаг. Теперь хожу весь день медленно, чтобы не тревожить.
Зашел в аптеку купил: Омепразол, Мотилиум, Гастал. (Сорбифер Дурулес)
Это мне прописывали 5 лет назад, когда и была обнаружена язва. При этом тогда было сильное кровотечение.
Этот курс мне прописывали пить 2 раза в год, он есть на 4ой странице "ВЫПИСНОГО ЭПИКРИЗА". Сканы прикрепил.
Я с тех пор как выписался из больницы ни разу его не пропивал. Т. к. язва не беспокоила, только изредка после чего то острого бывало.
Утром уже выпил, за 40 минут до еды Омепразол, во время еды Мотилиум, и гастал после 30 мин.
Сорбифер Дурулес купил, но не пил. Я так понимаю мне тогда его из за потери крови выписывали, и сейчас пить его не нужно?
Подскажите пожалуйста в каком порядке и как принимать таблетки? Планирую пропить курс, а потом все таки сходить на обследования.
Теги: омепразол при язве
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 июля 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-07-12 17:50
Здравствуйте, Андрей! Можно принимать омез и гастал, только они реально влияют на возможную язву. Омез по 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды -14 дней, гастал по 1 т 3 р в день через 1 час до еды на 7-10 дней. Вместо гастала лучше взять де-нол по 0,12(1т) 4 р в день за 30 мин до еды ны 14 дней. Если речь идёт о возможном кровотечении, то лучше сразу обратиться, можно по скорой.