Как предотвратить появление кист на яичниках

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в августе 2020 года была операция, лопнула киста Жт на правом яичнике, была проведена резекция. После 3 месяца пропила ок белара, даже на приеме ок у меня была небольшая киста на ЛЯ, она ушла. Неделю назад лопнула киста на ЛЯ обошлось без операции, сделали пункцию, лечили консервативно, но и еще 20мм осталась киста на левом. Овулирует три цикла только ля. Знаю, что спасение оки, но у меня нарушен кровоток в левой ноге, сегодня сдала коагулограмму и Д димер, скажу честно ок принимать боюсь, боюсь тромбоз. Как выявить причину возникновения кист? И можно обойтись без ок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 февраля 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-07 20:39
Здравствуйте. Причина - нарушения гормонального фона. Плюс, например, воспаление. Потому лечение обычно - гормонотерапия
Платная консультация
Юлия 2021-02-09 22:16
Есть ли альтернатива окам? Может быть травы? И какие анализы нужно сдать, чтобы выявить причину?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-09 22:17
В любом случае - гормоны. Из анализов - гормоны. Цикл регулярен? Сколько дней?
Платная консультация
Юлия 2021-02-09 22:36
Цикл без задержек, бывает на пару дней раньше. В четверг я попала в больницу взяли пункцию была жидкость, немного присутствовала кровь, было проведенно консервативное лечение, три дня Цефтриаксон 2р в д, атамзилат 3р. д, и свечи диклофенак сегодня 5 день ставлю. Вчера пришла менструация, необильная. Сегодня меня выписали, узи не делали. Боли есть, но слабые, больше поясница слева тянет и ягодица, может невралгия. На 5 д. ц пойду на узи и сдам гормоны. Может ли быть, что после такого лечения, все равно придётся делать операцию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-09 22:39
Давайте надеяться на лучшее. Медикаментозное лечение эффективно
Платная консультация
Юлия 2021-02-09 22:43
Елена Викторовна, спасибо вам за ответы. Посмотрите пожалуйста коагулограмму, можно ли при таких показателях принимать гормоны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-10 13:02
Юлия, коагулограмма - к профильному специалисту гематологу. На сайте есть