Как предохраняться?!

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! Помогите подобрать вариант контрацепции, пожалуйста. Презервативы не подходят, т. к. после их надевания у мужчины всё рушится (без них - без проблем). От КОК решила отказаться (пробовала Регулон, Зоэли и Джес плюс - их особенно советовал гинеколог в платной клинике, но и они вызывают плохое настроение и потерю либидо). Другие гормональные методы тоже не хотелось бы пробовать. Женские презервативы откровенно выглядят ужасно. Химические препараты (свечи и т. д.) пугают жжением, неприглядностью, зудом и ненадежностью. Спирали пугают возможными последствиями для последующего деторождения и абортивным эффектом и мало ли чем еще.
Насколько надежно измерение базальной температуры и наблюдения за цирквильной жидкостью с ппа и воздержанием в опасные дни? Имеет ли смысл замер температуры в первый месяц после отмены Кок?
Можно ли заменить измерение температуры тестами на овуляцию. Подойдет ли OvuPLAN (его вроде бы сильнее рекомендуют) или есть что-надежнее?
Или такими тестами лучше дополнять измерение температуры и наблюдения за жидкостью?
А может есть какой-то другой метод, безопасный для здоровья, эстетичный и сохраняющий либидо?
Детей хочется, но года через два. Так что вазэктамия пока не вариант. Да и хороша ли она?
Буду очень благодарна за ответ, потому что я уже начинаю впадать в депрессию(
Теги: как предохраняться в 17 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-17 20:10
Можно накожный пластырь или вагинальное кольцо. Подбирать надо индивидуально