После отмены кок, странные выделения

Спрашивает: Адель
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пила линденет30, 5 месяцев
Допила упаковку, через 4 дня был ПА незащищённый, пошли мес. Мес шли 4 дня, потом были розовые выделения 3 дгя, потом обильные бежево-белые. Очень обильные. Иногда как вода со сгустками как молочница. Появился небольшой зуд. Это норма после отмены кок? Может быть беременность?
Категория: Гинеколог

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-29 23:59
Здравствуйте. Мазня возможна после отмены КОК, поскольку организм адаптируется к тому, что больше не получает гормоны. Зуда быть не должно. Стоит сдать мазок на флору для исключения молочницы. Касаемо беременности. На отмене такие шансы в первые 1-3 месяца очень высоки
-1
Платная консультация
Адель 2020-09-30 10:46
Спасибо за ответ. То есть если прошло 4 дня после отмены кок, был ПА и в этот же день пошли месячные, то все равно возможна беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-30 10:47
Полностью исключить вероятность беременности нельзя. С уважением, Е. В. Молчанова
-1
Платная консультация
Адель 2020-10-13 22:45
Здравствуйте) после отмены ок прошло 3 недели. В 7 дневный перерыв был не защищённый па. Сразу пришло кровотечение отмены. Потом мазали розовым. Прошла неделя постоянно подташнивает, низ живота тянет, как камень там, и температура тела 37.1.
Тест отрицательный. Возможна ли беременность или это после отмены ок?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-13 22:49
Здравствуйте. Если тест отрицательный, то это просто сбой на отмене КОКов
Платная консультация
Адель 2020-10-13 22:50
Благодарю за ответ????
Адель 2020-10-14 10:12
Еща один вопрос к Вам)
Надо ли что-то принимать после отмены ок? Или организм сам адаптируется и восстановится?
Пью сейчас витамины для беременных(для подготовки) fimibion
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-14 13:03
Ничего не нужно. Ваших витаминов достаточно