Как правильно спать на спине?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, имею остеохондроз шейный, грудной, есть смещение шейных позвонков, это уже длится 12 лет. Хожу периодически только к мануальному терапевту на массажи. Другие специалисты ничего не могут сделать.
Бывают периодические головокружения, особенно при наклоне головы вверх, вниз и недавно поняла, что если сплю на правом боку, то появляется головокружение.
Поэтому чаще всего сплю только на спине. Утром появляется боль в пояснице, даже онемение.
Подскажите, как правильно в таком случае спать? Поможет ли ортопедический матрас? (ортопедическую подушку использовала не комфортно на ней шее, возможно нужна другая)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 августа 2021 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-08-08 15:10
Здравствуйте.

Ортопедическая подушка вам сможет помочь при правильном ее выборе в специализированном магазине.
Матрас играет вторичную роль в таком случае.
-1
Анна 2021-08-08 15:33
Подушку выбирала в ортопедическом магазине. Не помогает, даже хуже от неё.