Как правильно сдать анализ на аллергенны

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3,9
Хронические заболевания: кроме перечисленного выше, у нас ничего не было
Здравствуйте, у моей дочери с осени 2014 года начались приступы отдышки, первый раз нам помогла ингаляция с гидрокартизоном, лежали в больнице, кололи антибиотики. Через полтора месяца ситуация повторилась. Лежали снова в больнице, лечение такое же как и в первом случае. Ездили на приём к пульмонологу, нам прописали курс противовирусных таблеток, но и во время приёма у нас был приступ, на данный момент мы снова в больнице, в этот раз ситуация была еще сложнее, нам поставили обструктивный бронхит, лечат также, только ставили капельницу чтобы снять обструкцию. Наш врач посоветовала нам сдать анализ на аллергены и сделать имунннограму. Скажите пожалуйста, как происходит этот анализ, и действительно ли он нам поможет. Лишний раз мучать ребенка не хочется, она и так натерпелась. Раньше нам говорили, что это возрастное, и что перерастет и будет всё в порядке., но не хочется ждать чуда, ведь всё это может перерасти в бронхиальную астму. Заранее спасибо вам!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 марта 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-03-28 20:01
Здравствуйте! Чтобы не было астмы надо сейчас принимать длительно курс противовоспалительной терапии - ингаляционные глюкокортикостероиды (гормоны). Вы маленькие, поэтому дышать надо через спейсер. Если будут еще вопросы, уточняйте.
-1