Приступ кашля с отдышкой

Спрашивает: Яна Гамм
Пол: Мужской
Возраст: 3.6
Здравствуйте, меня зовут Яна. Я мама, ребёнку 3, мальчик. В декабре ребёнок заболел пневмонией, на удивление вылечились за неделю в стационаре. Спустя неделю дома ребёнок снова начал покашливать, обратились к педиатру, она поставила диагноз обструктивный бронхит с астматическим статусом, поскольку у ребёнка проявлялась отдышка. Лечение было таковым: ингаляции бередуалом и пульмикортом, аскорил сироп, и л-цет. После лечения изменений особо не наблядалось, лёгкие и бронхи чистые, но отдышка и приступы кашля сохранились. Муж, то есть отец ребёнка, болеет бронхиальной астмой. В связи с этим назначили дополнительные анализы перед тем, как ехать к аллергологу. И вот результаты анализов: Общий анализ крови-гемоглобин 139, эритроциты-4,0, ретикулоциты-1,0, лейкоциты-5,3, СОЭ-6, палочкоядерные-2, сегментоядерные-50, эозинофилы-17, базофилы-1, лимфоциты-29, моноциты-1. Общий IgE-38,9 МЕ/мл, Эозинофильный катионный белок-23,40 нг/мл. На данный момент приступ снимаю ингаляции с бередуалом. Скажите пожалуйста, по анализам это похоже на астму аллергического происхождения? И к какому специалисту мне обращаться дальше? Спасибо больше
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 января 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-06 20:12
Необходимо сделать специфический иммуноглобулин Е к бытовой и клещевой аллергии, суммарные антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям для определения причины заболевания