Температура, насморк, кашель, и коньюнктивит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 11 мес, неделю назад мы приехали с моря и спустя 2 дня у ребёнка пошли сопли, а потом развился коньюнктивит., а вскорости добавилась температура. Я вызывала врача на дом она приписала лафоробион ингаляцию, так вот пока мы дышали температуры не было, от коньюктивита левомицетин нам не помог мы взяли ципрофарм. После того как мы прошли курс лечения ингаляцией, на следующий день температура вернулась, но подымалась один раз в день и максимально 38,5, потом спустя дня три у нас всё проходит, коньюнктивита нет, насморк практически прошёл и температура не подымалась. Мы обрадовались что всё вылечились, и вот спустя четыре дня опять поднялась температура, насморк и опять закисают глаза, добавлю что у нас до сих пор нет зубов, ни одного. Подскажите почему у нас опять те же симптомы, и что это может быть, и как лечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 августа 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-08-25 14:44
Добрый день.
Небольшие проявления могут быть и в период дентации. Но исключить недолеченную инфекцию можно только после обследования ребенка - общий анализ крови и общий анализ мочи.
Всего доброго.