Отек лица, шеи, туловища, кашель, одышка

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, сначала появился кашель потом отек лица позже отек шеи и затем отек перешел на туловище и руки. Присутствует одышка. В связи с этими симптомами мы предполагаем что это аллергическая реакция. Так как врачи у нас не могут поставить диагноз, хотелось бы узнать можно ли колоть антигистаминные препараты самим?
Теги: кашель и отек лица, отек шеи и кашель
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 ноября 2014 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-21 20:58
Антигистаминные препараты используют только при аллергии. Рекомендуется сделать общий Иммуноглобулин Е, общий развёрнутый анализ крови, УЗИ органов брюшной полости и биохимический анализ крови для выявления причины заболевания