Как правильно сдать аллергопробы ребенку

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 1,10
Хронические заболевания: ВПР обеих почек удвоение неосложненное, ВЧД.
Здравствуйте,
подскажите моему сыну 1 год и 10 месяцев. Есть подозрение на пищевую аллергию или пищевую непереносимость. Родился недоношенным, был до 1 год и 3 мес. На искусственном вскармливании (NAN г/а до 6 месяцев, nutrilon комфорт после 6 месяцев). Были высыпания периодически, краснеет попа и чешется. Часто болеет вирусными заболеваниями (ОРВИ, весной аденовирус), был обструктивный бронхит. Эозинофилы 8-9. Глисты по крови (аскарида, токсокара, лямблии) отрицательно, острицы сдали 1 раз отрицательно. Ребенок болеет иногда просто так, непонятно от кого он мог заразиться. Педиатр посоветовал придерживаться г/а диеты и посетить аллерголога-иммунолога. Аллерголог-иммунолог направил на сдачу анализов: кал на дизбактериоз, копрограмму и антитела по крови к глютену, пшеничной муке, молоку коровьему, банану и дрожжам.
Во-первых, интересует вопрос нужно ли перед сдачей анализов по крови кормить ребенка именно этими продуктами, так как дрожжевой хлеб например мы ели уже не помню когда (около пол года назад), банан едим не каждый день, кисломолочное тоже редко. Врач ничего не сказала по этому поводу.
Во-вторых, предстоит прививка ккп и проба манту, как минимизировать вред от них с учетом плохой переносимости нами прививок. Бывает температура высокая, сильно краснеет попа, и ослабевает иммунитет. Спасибо заранее.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 августа 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-19 20:24
Перед аллергопробами кормить этими продуктами не надо. Что касается прививок, то их необходимо сделать, когда ребёнок здоров, никакой подготовки не надо