Сильная аллергия у ребенка, помогите пожалуйста!

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста что делать, у ребенка сильная аллергия уже три месяца не ппоходит. Ребенку1г9 мес. Изначально становилось то лучше, то хуже при приеме лекарств. Принимали лактофильтрум 2р/д пропивали курсом первый раз дней 10по полтаблетки и недавно пропивали 2недели 3рд по1таблетки. Фенистил пробовали становилосьчутьлучше, сейчас на фенистиле у нас 12кг педиатр сказала 2р/д по8капель, правильно ли это? По моим подсчетам мы должны капать 24капли пить 10д Правильно? Мазали бепантеном, депантенолом толку нет. Бифидумбактер пили не помогло. Суп несколько дней назад начала готовить без картошки. Курицу убрали готовлю на говядина. Едим суп с гречкой, рисом или макаронами. Без зажарки. Или кашу из этих продуктов. Молоко убирали на 7-10д лучше не стало а ухудшение пошли. Сейчас даем молоко, сметану и творог. Вода не кипяченая ну мы ее и раньше пили и все нормально было. Пюре из броколли, цв. Капустыизредка. Хлеб и батон. Аллергия пошла с груди и перешла на живот ноги, а сейчас и на спину попу за ушами и к волосу на голове! Пятна красные шелушаться, некоторые выступают вверх, я бы не сказала что ребенок их часто чешет но бывает особого зуда видно нет. К аллергологу поедем через неделю, жду мужа с вахты мы живем далеко от города здесь нет аллерголога и нужна приличная сумма И только в платной клинике. Изначально с педиатром надеялись что с при лечении она назначает пройдет но становится только хуже! И сегодня я вспомнилачто как раз до появления аллергии мы сделали химчистки ковра и дивана ребенок играет на ковре и спит на этом диване. Может ли быть чтоиз-за химчистки эта аллергия вылезла? Животных нет. Порошок что и с рождения используем. Моемся джонсона. К вечеру пятна усиливаются и порой щекигорячие. Еще поняла что у нас холодовая аллергия у меня тоже такая. Как только начались холода начали краснеть и браться пленкой щеки потом стало лучше сейчас естественно все хуже тк у нас пищевая аллергия по словам педиатра. Подскажите что делатьЗаранее спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-03 20:26
Для определения причины заболевания сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, копрограмму, анализа кала на дисбактериоз и педиатрическую панель для определения причины заболевания. Исключите молочные продукты, фенистил по 10 капель 3 раза в день, фосфалюгель, креон, према, крем адвантан для внешней терапии
Рита 2019-02-04 03:20
Спасибо за ответ! А педиатрическая панель что это? Вчера начала шелушиться кожа на голове, качает нормально, язык педитр смотрела говорит хороший.
Рита 2019-02-04 03:22
Какает нормально, но раньше были запоры пол года ничем не могли сделать. Ну с того времени где-то мес 8уже прошло
Рита 2019-02-04 03:26
И как часто купать ркбенка при аллергии? После ванны пятна краснеют еще сильнее.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-02-05 17:31
Педиатрическая панель это анализ на выявление аллергена. Купать можно часто с использованием Экспилиал М или Ойлатум