Красные пятна на руках у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1.6
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. С февраля месяца у ребёнка на сгибах рук и кистей появились пятна. По назначению мазали кремом локоид в марте и в мае, но ничего не помогло. Не успела до мазать курс, как опять все лезет. Сейчас 4 дня мажу кремом элидел, но особого результата не вижу. Увлажняю локобейз рипеа, эммульсии липобейз, эмолиум, бепантен, судокрем. Ребёнок не ест яиц и молоко. Все, что делаем безрезультатно.
Сдали анализы, посмотрите, и скажите, пожалуйста, есть у ребёнка пищевая аллергия и что нам делать? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 31 мая 2021 года

4 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-05-31 18:28
Здравствуйте! Очень похоже на атопический дерматит.
Есть ли связь высыпаний с питанием? Есть ли зуд кожи?
Сдавали ли анализы на аллергены?
Есть ли нарушения стула?
Юлия 2021-05-31 19:46
С питанием связи не нахожу, веду пищевой дневник и ничего особенного.
Зуд был ночью, когда первый раз намазала элиделом, не значительный, пару раз провела рукой. А так не наблюдаю.
На аллерген сдать негде.
Стул нормальный.
Юлия 2021-05-31 20:06
Наталья Сергеевна, а как быстро снимает воспаление крем элидел?
Мажу уже 4 дня есть пятна такие же красные, есть беднее, но как-то медленно. Я думаю может он нам не подходит. В отзывах пишут три раза намазал и чисто. Гормонами сразу на второй день почти чисто. Но так же быстро все и вернулось.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-01 19:54
Юлия, пересмотрите питание, уберите сладкое, продукты с наполнителями, ароматизаторами и красителями. Уберите говядину, курицу и кисломолочные продукты. Рекомендую сдать кал на дисбактериоз.
Элидел может давать эффект не сразу. Если через 2 недели от него не будет эффекта, то можно сменить на гормональный крем. Эмоленты продолжайте.