Аллергия на лице красные пятна и чешится зуд

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня аллергия не могу выявить на что все лицо краснеет и шелушится сходила к дерматологу она выписала цетрин и афлодерм. Какой можно сдать анализ чтоб выявить от чего такая реакция она меня достает уже много месяцев то покраснеет лицо то пропадет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-12 12:21
Добрый день,
  1. Это может быть проявлением контактного дерматита на какие либо наружные средства.
  2. Для исключения пищевой или другой системной аллергии можно сдать кровь как минимум на Ig E и общ анализ крови.
  3. Информативна и гипоаллергенная диета, для исключения пищевых аллергенов.
  4. Посетите гастроэнтеролога.