Как правильно принимать дюфастон

Спрашивает: ВерОК
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос:
Гинеколог по стандартной схеме назначила дюфастон по 10 мг 2 раза в день с 16 по 25 дц. Но дело в том, что у меня всегда ранняя овуляция и нынче она тоже была, судя по тестам и ощущениям, на 9 дц, т. к на 8-9дц тесты были положительные, сейчас на 10-11дц уже отрицательные. Подскажите, с какого дня в таком случае лучше начать принимать дюфастон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

3 ответа

Добрый день, в таком случае вам следует начинать прием с 12 по 20 день цикла
Платная консультация
ВерОК 2017-04-20 09:48
Спасибо огромное! Хочу уточнить, если на 20 дц заканчиваю и беременность не наступает, ничего, что на фоне дюфастона уико получится коротковат? Обычно у меня 25 дней цикл, редко 24 дня.
Добрый день, ничего страшного, беременность не прервется