Как правильно принимать дюфастон при кисте

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после отмены Дианы 35 каждый месяц во время овуляции появляется функциональная киста, а после месячных уходит. Сдала анализ на гормоны, оказалось повышен пролактин. Врач назначила тайм фактор + достинекс для понижения пролактина и Дюфастон с 16 дня цикла по 1 таблетке 1 раз в день. 1 таблетка это не маленькая доза? Появились сомнения, может это опечатка или в принципе так назначают (делала узи на 13 день цикла кисты еще не было). Просто в прошлом месяце другой врач назначал по 2 таблетки, да и в инструкции везде написано 2-3 таблетки. Справится ли 1 таблетка в день с подавлением образования и роста кисты? Или стоит принимать две таблетки?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-07 12:40
Здравствуйте. Ваши сомнения логичны. Все верно - по 2 таблетки
Платная консультация
Виктория 2017-12-09 13:34
Но я уже начала пить по 1й таблетке дюфастона 1 раз в день. Пару дней так пью. Можно повысить дозу сейчас? Или уже со следующего цикла?
Виктория 2017-12-10 13:18
Огромное спасибо Вам! Замечательный сайт, всегда можно обратиться за помощью!