Как правильно пить дюфастон для долгожданной беременности?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Меланома, эндометриоз.
Здравствуйте, на протяжении длительного времени не получается забеременеть. Возможно это из- за эндометриоза, и яичники кистозно изменены. Цикл 28-30 дней. Мазня несколько дней перед месячными и после. Врач прописала пить дюфастон с 11 по 25 день цикла, по 10 мг 2 раза в день, 3 месяца. У меня также была меланома Т1. Поэтому пить побаиваюсь, такие таблетки мне не желательны, и я пошла к другому гинекологу, она посоветовала пить по 1 таблетке в день.
Вопрос: 1. Правильно ли мне порекомендовали пить с 11 по 25 день? (прочитала в интеренете, что это может блокировать овуляцию)
2. Если я буду пить по 1 таблетке в день, достаточно ли этого?
Очень хочу заберементь. Помогите разобраться как правильно его пить в моем случае.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-09 13:48
Здравствуйте. Какой период времени вы планируете беременность? Какие обследования проходили? Овуляцию отслеживаете, она есть? Муж спермограмму сдавал?