Дюфастон как правильно пить: 5-20 или 16-26?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне делали гистероскопию 23 марта. По результатам оказалось типичная гиперплазия эндометрия. Планирую вторую беременность. После следующих месячных назначили пить Дюфастон 3 месяца с 5 по 20 д ц. Потом контроль УЗИ. В середине первого же цикла на дюфастоне начало мазать 2 дня. Но я допила до 20 д ц и на 25й день начались месячные. До приема Дюфастнона был цикл 30- 32 дня. И грудь стала чувствительной и "полной" даже после мес. Подскажмте, подалуйста, при такой схеме лечения и появившихся симптомах продолжить ли пить Дюфастон с 5 по 20 еще 2 цикла или перейти на с 16-26 д ц, при планировании? Благодарю за внимание
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-08 11:26
Здравствуйте. Вы делали УЗИ-контроль? Планировать беременность сейчас будете?
Платная консультация
Яна 2020-05-08 17:20
Делала узи через неделю после гистеро. М-эхо было 5 мм это 24й день от месячных. Если это возможно, хотелось бы сейчас, конечно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-08 19:45
Если будете планировать, то лучше 16-25-ый дни цикла