Как правильно отменить Жанин и каковы последствия

Спрашивает: Инесса
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. В 2012 году произведено раздельное диагностическое выскабливание ц/канала и полости матки. Ответ гистологии: из п/матки - эндометрий соответствует фазе средней секреции с диффузной густой лейкоцитарной инфильтрацией стромы, пласты фиброзного полипа эндометрия. Из ц/канала: в соскобе обрывки железистого полипа ц/канала. Так же при выписке был диагноз хронический эндометрит. Назначен был Жанин на 3 месяца, но пью его по сей день, т. к. интересовал как притивозачаточный гормон.1) Как можно прекратить его прием? 2) Каковы последствия отмены препарата в моем случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-27 11:32
Здравствуйте.1. Спокойно допить пачку и не начинать новую. 2. чаще никаких. Иногда может быть сбой цикла
Платная консультация
Инесса 2020-04-28 11:18
Спасибо огромное за быстрый ответ, Вам, Елена Викторовна. Есть ли вероятность того, что полипы вернутся?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-28 12:24
Маловероятно. Вы очень долго уже принимаете препарат, эффект должен быть лечебным
Платная консультация
Инесса 2020-04-29 08:01
Благодарю Вас за исчерпывающие ответы.