Чем заменить дюфастон

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, пиелонефрит, астма легкой стадии.
Здравствуйте.
У меня была гистера в декабре(гиперплазия эндометрия), выскабливание, были полипы. Г назначила Жанин, первый цикл, 21 день пропила нормально. Со второго, оставалось 7 таблеток, стало плохо, скакнуло давление до 200. Вызывала скорую. Испугалась и отменила Жанин. На 7 день цикла сделала УЗИ, опять полипы и геперплазия эндометрия. Г назначила Дюфастон, пропила половину, стал сильно зашкаливать пульс, болит сердце, можно отменить или заменить другим препаратом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-06 20:59
Здравствуйте. Конечно, меняйте тактику. Подумайте о Мирене
Платная консультация
Лилия 2020-03-06 21:03
Спасибо большое за быстрый ответ. Насколько я знаю, это спираль. От неё не будет таких побочек?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-06 21:28
Да, это спираль. К сожалению, гарантий нет. Но и не лечить нельзя
Платная консультация
Лилия 2020-03-06 21:41
Елена Викторовна, а можно сейчас заменить дюфастон на другой препарат, (кроме спирали. ) Не допив сам дюфастон, или надо обязательно допить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-07 10:50
Лилия, учитывая Вашу реакцию на препараты, я не вижу, на что можно заменять просто
Платная консультация
Лилия 2020-03-07 11:59
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-07 18:15
Будьте здоровы! С наступающим!