Как повторно 3 й раз лечить хеликобактер

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Правосторонняя пневмония, удален желчный пузырь, вправлена паховая грыжа, гастрит, дуоденогастральный рефлюкс, бульбит
Здравствуйте, в 2017 у меня нашли в крови положительный хеликобактер пилори лечили 2 курсами потом сдал дыхат тест и все отлично, но так как боли в животе продолжаются и поносы и более 3х лет я сижу на тримедате и папаверине сдал опять в ноябре 2019 кровь и при норме 1.10 у меня показывает 2.22 ме, терапевт предложил не лечить счас а сделать гастроскопию, а потом только назначить лечение. Правильно ли они поступили и какие мои дальнейшие действия?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-29 07:14
Здравствуйте, Алексей! После лечения хеликобактера анализ крови не является точным методом диагностики, для уточнения можно сделать ЭГДС с хелик-тестом или уреазный дыхательный тест на хеликобактер. После этого решать вопрос о повторном лечении.