Как поступить для начала

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как будет грамотнее поступить. Ребёнку практически 6 лет. И она очень часто болела гнойными ангинами. В октябре 2018 года выявили причину, это микроб Протея. После лечения больше не было ангин. И вот вчера резко поднялась температура до 39 практически. После однократного снижения выще 38 не поднимается. Нос забит, горло говорит огнём горит. При самостоятельном осмотре я не вижу гнойников. Но гордо опухшее, рыхлое. Мне лучше вызвать участкового врача или сразу скорую? Тк возможно, что снова этот микроб. Благодарю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 мая 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-05-20 21:21
Добрый день.
В такой ситуации лучше обратиться к тому врачу, который прошлый раз лечил ребенка.