Как помочь себе когда бросил курить

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Атеросклероз сосудов. Варикоз.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие витаминно минеральные комплексы можно пропить когда бросил курить? Я курильщик с большим стажем. Появились проблемы со здоровьем: гипертония, атеросклероз сосудов, кашель курильщика. Решил бросить курить. И 1 января этого года вступил без сигарет. Сейчас хотел бы помочь себе и своему организму и пропить курс нужных и полезных витаминов и миниралов. И что нибудь для иммунитета. Принимаю Престариум 5 мг утром и Ливазо 2 мг вечером. Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 10 января 2020 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-01-25 20:25
Добрый день.
Отказ от курения - это не болезнь, при которой нужна поддержка минералов и витаминов, наоборот - это оздоровление.
Сейчас можно пить рыбий жир (или производные - омега), а также комплексный витамины курсом 1 месяц.
Александр 2020-01-25 20:59
Спасибо за ваш ответ. Посоветуйте пожалуйста какие лучше омега и витамины Фирмы? Сколько пить омега? Можно ли статины совмещать с омега и витаминами? Спасибо.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-01-25 21:03
Фирму не подскажу, это нужно узнать в ближайшей аптеке.
Совмещать прием со статинами можно.
Курс 1 месяц.