Аденомиоз и прием витаминов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня мажущие длительные месячные. Аденомиоз/возможно очаги эндометриоза. Гормоны принимать нельзя, поэтому врач рекомендовал с 7 дня менструации пить крапиву, чтобы быстрее прекратить мажущие выделения. Случайно прочитала, что есть Бад витамин К. В крапиве тоже этот витамин. Скажите, пожалуйста, может ли мне помочь этот витамин при моей проблеме? Может пропить курсом, месяц или два. Или попробовать пить с 7 дня менструации? Знаю, что БАДы возможно с недоказанной эффективностью, но написано, что как раз в укрепляет сосуды и как кровоостанавливающее средство. Тромбоциты в норме и на свёртываемость тоже анализ в норме.
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-20 07:31
Здравствуйте. Можете принимать
Платная консультация
Наталья 2018-12-20 08:46
Елена Викторовна, спасибо за ответ. Как советуете принимать? Курсом месяц, два? Или с 7 дня менструации как и крапиву пью?

Спасибо
Наталья 2018-12-20 09:40
Не нужно целый месяц пить? Только с 7 дня до окончания месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-20 09:51
Наталья, Вы можете прислать фото того, что нашли? Мы, похоже, о разных препаратах:)
Платная консультация
Наталья 2018-12-20 11:02
БАД витамин К. Много производителей. Я видела у Solgar Витамин К. Его и хотела купить.
Наталья 2018-12-20 14:25
См вложение фото
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-20 14:47
Все вижу, благодарю.
Его обычно по 1 капсуле каждый день, без привязки к циклу
Платная консультация
Наталья 2018-12-20 14:58
Елена Викторовна, спасибо большое! Месяц пропить или дольше? Не загустеет кровь?
Может помочь в моем случае? Анализы на свертываемость и тромбоциты в норме, я просто думаю может сосуды укрепить в матке, чтобы не было этой длительной мазни, или я не правильно понимаю ситуацию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-20 15:15
Можно его месяц. А потом - Аскорутин. Тоже месяц