Выделения после отмены Дуфастона

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
В апреле 2015 была проведена гистероскопия -рассечение спаек в матке(образовались после выскабливания при позднем послеродовом кровотеченим), поставлена спираль для предотвращения образования новых.
Назначен прием Дуфастона с 5 по 25 день цикла по 1 табл. 2 раза в день.
Сейчас пропила 2й курс, очень сомневаюсь, что правильно принимаю: пропила с 5 по 25 день, через 2 дня начались выделения темно-красного цвета, 2 дня шли и закончились.
Вопрос: это менструация? Мне уже отсчитывать 5-й день цикла, чтоб следующий курс пить Дуфастона? Или это просто реакция организма на прекращение приема препарата и мне теперь надо ждать настоящих месячных?
Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2015 года

1 ответ

Считайте, что это была менструация. Да, назначенная вам схема существует и вы всё правильно принимаете.