Длительное отсутствие месячных

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гипотериоз щитовидной железы
Здравствуйте, у меня задержка почти месяц. В те дни, когда должны были пойти месячные, были еле заметные розовые выделения. Тест отрицательный. Сходила на узи - толщина эндометрия 6.8 мм. Нужно еще подождать? Или пропить что-нибудь? И смогу ли я забеременеть с таким эндометрием? Заранее благодарю Вас за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 мая 2018 года

17 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-10 18:20
Здравствуйте. Как сейчас ситуация? Пришли месячные?
Платная консультация
Вероника 2018-05-11 08:02
Здравствуйте! На данный момент присутствуют небольшие мажущие выделения. Была у врача, она прописала дюфастон 10 дней. Но на следующий день, еще до приема таблеток, начались выделения и вот дня 3-4 продолжаются. Нужно ли начинать пить?
Вероника 2018-05-11 14:50
Нет, совсем скудные
Вероника 2018-05-11 14:57
Не нужно ждать пару дней пока придут нормальные месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-11 14:59
Вам назначили его как раз для вызова месячных
Платная консультация
Вероника 2018-05-11 15:01
Хорошо. Спасибо за помощь!
Вероника 2018-05-11 15:07
Просто я думала, что нельзя начинать принимать препарат пока есть мажущие выделения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-11 15:13
Именно для вызова месячных и назначили этот препарат Вам. Поэтому спокойно начните прием
Платная консультация
Вероника 2018-05-13 12:32
Елена Викторовна, добрый день! У меня еще такой вопрос. Месячные пришли самостоятельно и я бы хотела начать принимать Джес. В августе у меня мероприятие, на которое я бы хотела, чтобы не было месячных. Но для этого мне нужно будет продлить прием третьей упаковки на неделю. Можно ли таким образом отсрочить месячные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-13 13:06
Здравствуйте. Лучше будет принять тогда две пачки подряд
Платная консультация
Вероника 2018-05-13 15:44
Спасибо за помощь!
Вероника 2018-05-24 15:11
Елена Викторовна, добрый день! У меня после недели приема Джес появились коричневые выделения и немного потягивает спину. Это является нормой?

Заранее благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-24 20:37
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Вероника 2018-05-25 07:59
Елена Викторовна, извините, пожалуйста, но у меня возник еще один вопрос. Дело в том, что у меня очень часто возникает молочница (практически месяц-два). Началось еще до начала половой жизни (мне прописывали ОК для лечения). И теперь два года стабильно появляется. Вот опять появились признаки. Но сейчас то понятно, что возможно из-за ОК.

А так, может быть Вы что-то посоветуете для снижения ее возникновения? А то выпивать каждый месяц таблетки не очень хочется.

Очень благодарна Вам за помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-25 10:24
Для "снижения" ее возникновения - отменять ОК. На фоне них часто бывает молочница