Совместимость магне b6 и витаминов группы b

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня интересует совместимость витаминов. Я уже больше года пью противозачаточные таблетки, в связи с этим гинеколог прописала пропить магне b6 2 месяца по 2 таблетки в день, и витамины группы b 2 месяца по 1 таблетке в день.
Я купила вот такой магний

https://magneb6.ru/magne-b6-forte/?utm_source=yandex&utm _medium=cpc&utm_term=%D0%BC%D0%B0%D0%B3% D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D0%B26%20%D1%84%D0% BE%D1%80%D1%82%D0%B5&utm_content=Magne-B 6-forte_SEM_IO_Russia_Cost-per-Click_NA_ NA_NA_NA_NA&utm_campaign=MAGNE-B6_2020_P recise-Targeting_Awareness_01.04.2020_31.12.2020_Russia_Product_Search&yclid=2124123 946456473022

И вот такие витамины группы b

https://yandex.ru/turbo/s/natulife.ru/pitanie/nutrienty/vitaminy/gruppa-b/b -complex-50-solgar

Подскажите пожалуйста:
1. Можно ли пить эти витамины вместе? Ведь и там и там витамин b6, и дозировка не маленькая. Может как-то пить через день витамины B?
2. Если можно, то как разводить по времени их между собой и с противозачаточными?

Так же сейчас пью витамин D.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-04-27 22:43
Добрый день.
В такой ситуации лучше пропить сначала курс магния в6, а потом курс витаминов группы в, передозировка не лучше недостатка.