Совместимость витаминов! Как правильно пить?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне назначили разные врачи у которых я консультировалась по поводу гормональных проблем и головных болей много витамин! Каждый своё! Назначили каждый витамин пить

отдельно, а именно цинк, Витамин с, магний, витамины группы В, железо, витамин Д. Это можно все пить за раз? Или нужно разделять? Как правильно из разделить, может в несколько приемов?
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2020-09-12 09:31
Добрый день.
1. Когда проходит консультация нескольких специалистов, то каждый из низ них должен знать, какие еще у вас есть патологии, консультации и назначения. В противном случае вы рискуете получить несовместимые комбинации не только по витаминам и микроэлементам, но и по лекарственным препаратам. А это чревато.

2. цинк должен приниматься с медью и только в хелатных формах. Один утром, другой вечером.
Витамин с, магний, витамины группы В, утром
железо только хелатное на ночь, витамин Д - тут вариации.