Как похудеть при желчекаменной болезни

Спрашивает: Елена Шишулина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в начале этого года я попала в стационар с острым панкреатитом на фоне желчекаменной болезни, на лечении находилась около двух недель, за это время похудела на 5 кг, поскольку лечение проводилось в том числе и голодом. Результат очень понравился, сейчас я нахожусь на легком режиме питания (тощие супчики, овсянка, немного курицы и рыбы), вес снижается, но хотелось бы большей потери килограммов. Но терапевт сказал, что из-за камня в желчном пузыре нельзя заниматься активными видами спорта, да и вообще никакими. Вес до поступления в стационар был 79, сейчас 71 при росте 1.56, хочу сбросить еще, но как? Буду благодарна за консультацию!
Категория: Диетолог
Добавлен: 10 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте. У Вас - прекрасные показатели динамики веса, не стоит их насильно ускорять. Вы же поправились не за один день? Организму нужно время, чтобы перестроить метаболизм. Попробуйте добавить ходьбу натощак.