Желчекаменная болезнь

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, у моего ребенка камень в желчном пузыре (размер сначала на УЗИ ставимли 11 мм, последнее УЗИ делали 8мм). Обнаружили в 3 года. Сейчас ему 14 лет, все время наблюдаем в Областной больнице. В ноябре ездили на прием, врач сказала, что пузырь не функционирует, надо делать операцию и отложили до лета, назначили таблетки: урсосан, бибиформ. Меня интересует вопрос, а почему сейчас не делают операцию, если пузырь не работает? Я переживаю за сына, чтобы камень не начал двигаться, лучше сделать операцию планова и с небольшими разрезами. Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-14 05:43
Здравствуйте! Действительно, оперировать желчный пузырь при наличии показаний можно не откладывая, в любое время.