Как подобрать лечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Есть сахарный диабет. Сахар сейчас до 6
Здравствуйте,
Заключення ультразвокового обстеження нирок: Ехо-ознаки дифузних змін паренхіми обох нирок, нефрокальцинозу обох нирок, паренхіматозних перетинок обох нирок.
Новоутворення: округлі гіперехогенні, однорідні, із рівними чіткими контурами утворення до 4 мм у перенхімі обох нирок із легкою дистальною акустичною тінню, подекуди із артефактами по типу "хвоста комети"
есть сахарный диабет. Сахар сейчас до 6
Категория: Нефролог
Добавлен: 4 декабря 2023 года

8 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-12-04 18:42
Добрый вечер. Напишите, пожалуйста, по-русски.
Платная консультация
Ольга 2023-12-04 20:51
Заключение ультразвукового обследования почек: Эхо-признаки диффузных изменений паренхимы обеих почек, нефрокальциноза обеих почек, паренхиматозных перепонок обеих почек. Новообразование: округлые гиперэхогенные, однородные, с ровными четкими контурами образования до 4 мм в перенхиме обеих почек с легкой дистальной акустической тенью, кое-где с артефактами по типу "хвоста кометы"
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-12-05 02:45
То, что нашли по УЗИ лечить никак не нужно. Какой стаж диабета? Какие сопутствующие заболевания? Принимаемые препараты? Жалобы? Что требуется от меня?
Платная консультация
Ольга 2023-12-05 08:44
Жалоб нету? Диабет поставили два года когда ампутировали ногу. Принимает от сахара Сиофор и ентеросгель. Хотели спросить если лекарства что б улучшить работу почек? И почему есть белок в аналезе?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-12-05 13:39
По этим анализам невозможно понять какая функция почек. Какой был сахар 5-6 лет назад?
Белок может быть из-за диабетической нефропатии. Может быть и другая причина, нужно разбираться.
Платная консультация
Ольга 2023-12-05 13:49
Посоветуйте пожалуйста что делать дальше с анализами нам?
Ольга 2023-12-05 13:43
5-6 лет назад не кто не занимался сахаром и анализами. Может что то надо пропить что б уменьшить белок и снять воспалительный процес? По анализам мы так поняли что есть воспалительный процес. Принимали до анализов 10 дней Ципрофлоксацин
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2023-12-05 16:58
Таких тяжелых пациентов нужно лечить очно и комплексно.
Кроме сиофора больше вообще никаких лекарств не принимает?
Сдайте альбумин/креатинин утренней мочи и развернутую биохимию, так как судить о функции почек не представляется возможным